প্রাণের ৭১

আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা বলেছে: বর্তমানে জননেত্রী শেখ হাসিনার বিকল্প নাই

ঢাকা, ২৫ এপ্রিল ২০২৬: আওয়ামী লীগের শীর্ষ নেতৃত্বসহ বিভিন্ন পর্যায়ের নেতা-কর্মীরা এখনো দৃঢ়ভাবে বলছেন যে, দলের সভানেত্রী ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনার কোনো বিকল্প নেই। বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতিতে তাঁর নেতৃত্ব ছাড়া দলকে ঐক্যবদ্ধ রাখা এবং ভবিষ্যৎ চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা করা সম্ভব নয় বলে মন্তব্য করেছেন তাঁরা।

সম্প্রতি দলের অভ্যন্তরীণ আলোচনায় ও বিভিন্ন সূত্রে জানা গেছে, আওয়ামী লীগের হাইকমান্ড এখনো প্রকাশ্যে শেখ হাসিনাকে দলের অবিসংবাদিত নেত্রী হিসেবে দেখছেন। একজন প্রেসিডিয়াম সদস্য নাম প্রকাশ না করার শর্তে বলেন, “আওয়ামী লীগে এখনো শেখ হাসিনার বিকল্প কেউ নেই। তাঁর নেতৃত্বেই দল ঐক্যবদ্ধ রয়েছে এবং ভবিষ্যতেও থাকবে।”

আরেকজন কেন্দ্রীয় নেতা মন্তব্য করেন, “শেখ হাসিনা ছাড়া আওয়ামী লীগ কল্পনা করা কঠিন। তিনি যে উন্নয়নের মহাসড়ক দেখিয়েছিলেন, সেটি ধরে রাখতে তাঁর বিকল্প কেউ নেই।” নেতাকর্মীরা আরও জানান, দলের সাধারণ কর্মী থেকে শুরু করে মাঠপর্যায়ের নেতারা শেখ হাসিনার প্রতি আনুগত্য অটুট রেখেছেন। তাঁরা মনে করেন, যেকোনো সংকটে জননেত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বই একমাত্র ভরসা।

এদিকে, দলের ত্যাগী কর্মীরা বলছেন, “জননেত্রী শেখ হাসিনা না থাকলে আওয়ামী লীগের অস্তিত্ব প্রশ্নবিদ্ধ হয়ে পড়বে। তাঁর নির্দেশনা অনুসরণ করে আমরা ঐক্যবদ্ধভাবে এগিয়ে যাব।”

বর্তমানে আওয়ামী লীগের ওপর নিষেধাজ্ঞা থাকা সত্ত্বেও নেতাকর্মীরা মনে করেন, শেখ হাসিনার নেতৃত্বে দল পুনরুজ্জীবিত হবে এবং দেশের রাজনীতিতে তার গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

উল্লেখ্য, ২০২৪ সালের গণঅভ্যুত্থানের পর শেখ হাসিনা নির্বাসনে থাকলেও দলের অনেক নেতা-কর্মী তাঁকে দলের প্রধান নেত্রী হিসেবে দেখছেন। দলীয় সূত্রগুলো জানায়, ভবিষ্যতে দলের পুনর্গঠন প্রক্রিয়ায় শেখ হাসিনার নেতৃত্বের ওপরই সবচেয়ে বেশি জোর দেওয়া হচ্ছে।






মতামত দিন।

Your email address will not be published. Required fields are marked as *

*